Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убили таксиста, угнали авто и устроили ДТП: двоих мужчин задержали в Актобе

Опубликовано:

Полицейские с задержанным
Кадр из видео: polisia.kz

Полицейские Актобе задержали двоих мужчин 19 и 37 лет. Как считает следствие, мужчины убили таксиста, угнали его автомобиль и устроили на нем ДТП, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Как рассказали в полиции, в правоохранительные органы поступило сообщение, что водитель авто Hyundai устроил ДТП и скрылся с места аварии. С помощью камер наблюдения правоохранители установили местоположение машины и отправились в погоню.

Когда же полицейские догнали авто и потребовали остановиться, водитель проигнорировал требования. Пытаясь скрыться от полицейских, мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником.

В пытавшемся уйти от погони авто находились двое мужчин 19 и 37 лет, оба они были пьяны.

При проверке машины по базе выяснилось, что она не принадлежит ни одному из задержанных. Кроме того, стражей порядка насторожили бурые пятна на руле и накидках заднего сиденья. Во время осмотра авто полицейские нашли также окровавленный нож.

"После этого один из задержанных признался, что несколько часов назад они совершили убийство водителя и угнали данный автомобиль", - говорится в сообщении полиции.

Возбуждено дело по двум уголовным статьям - “Убийство” и “Разбой”. Подозреваемых водворили в изолятор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909502-ubili-taksista-ugnali-avto-i-ustroili-dtp-dvoih-muzhchin-zaderzhali-v-aktobe-video/

pixel