Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарколабораторию организовал житель Петропавловска в съемной квартире

Опубликовано:

Наркотик в пакетиках
Кадр из видео: polisia.kz

На севере Казахстана полиция задержала двух мужчин, занимавшихся распространением наркотиков. Один из них, по версии следствия, организовал нарколабораторию в съемной квартире в Петропавловске, сообщается на официальном сайте МВД Polisia.kz.

Сообщается, что группа молодых людей попала в поле зрения полиции еще в начале года, но задержать одного из подозреваемых удалось лишь в феврале. Его поймали на месте закладки наркотиков в тайник. При задержанном было 15 разовых доз "мефедрона", одного из самых опасных синтетических наркотиков.

Во время показаний парень признался, что искал работу и наткнулся на объявление, в котором был указан telegram-канал. Администратор канала и предложил ему поработать "закладчиком".

"Работодателя" подозреваемого тоже задержали.

Как оказалось, он организовал в съемной квартире мини-лабораторию по производству синтетических наркотиков. Во время спецоперации полиция нашла в квартире 160 граммов готового наркотика.

Кроме наркотиков, в квартире были обнаружены противочумные костюмы, упаковочные материалы, весы, различные жидкости, компоненты для изготовления синтетики.

Отмечается, что мужчину подозревают и в создании и ведении так называемого наркошопа, сайта по продаже наркотиков.

Ранее сообщалось, что среди задержанных за изготовление и сбыт наркотиков в Алматы оказались продюсер и участник известной Q-pop-группы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909275-narkolaboratoriyu-organizoval-zhitel-petropavlovska-v-semnoy-kvartire-video/

pixel