Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тиктокера из Нур-Султана накажут за дискредитирующее видео в полицейской форме

Опубликовано:

Парень танцует в форме
Кадр из видео: instagram.com/police_nur_sultan

22-летнего астанчанина привлекли к ответственности за незаконное ношение форменного обмундирования. Парень снял дискредитирующее видео в форме финансовой полиции старого образца, сообщается в официальном Instagram ДП Нур-Султана.

Парень снял для TikTok видео, на кадрах которого он танцует в форме. Стражи порядка обратили внимание на данный ролик.

"Своими действиями гражданин вызвал негативное отношение общества к деятельности правоохранительных органов. Кроме того, он незаконно использовал форменную одежду с государственной символикой, тем самым выразил неуважение к символике государственной службы", - отметили в ДП.

Автора ролика удалось установить, его доставили в УП района "Есиль". Возбуждено административное производство по статье 675 КРКобАП. Также у тиктокера конфисковали форму, в которой он снимал свои видео.

"Кроме того, изучаются фото, которые он выкладывал на своей странице, пропагандируя наркотики. Его действиям будет дана правовая оценка", - добавили в полиции.

Тиктокер пошутил про "наркотики"
Фото: ДП Нур-Султана

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1908363-tiktokera-iz-nur-sultana-nakazhut-za-diskreditiruyuschee-video-v-politseyskoy-forme/

pixel