Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трое парней избили водителя за обгон на дороге в Кокшетау

Опубликовано:

Люди и полиция на дороге в Кокшетау
Место происшествия. Фото: instagram.com/aqmola_pd

Трое парней затеяли драку на дороге в Кокшетау. Они напали на одного водителя из-за того, что он их обогнал. Об инциденте сообщается на официальной странице департамента полиции Акмолинской области в Instagram.

31 марта в 02.34 ночи в дежурную часть управления полиции Кокшетау поступил телефонный звонок от 24-летней жительницы областного центра. Она сообщила, что неизвестные нанесли телесные повреждения ее знакомому возле ТД "Шейх".

На место незамедлительно выехали правоохранители и задержали троих жителей Кокшетау 22-х и 24-х лет. Оказалось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сначала подозреваемых доставили в областной наркологический центр для проведения медицинского освидетельствования, а позже передали следственно-оперативной группе.

Люди и полиция на дороге в Кокшетау
Место происшествия. Фото: instagram.com/aqmola_pd

Злоумышленники рассказали стражам порядка, что якобы потерпевший совершил обгон и "подрезал" их автомобиль.

Поэтому, по данным полиции, они стали преследовать 20-летнего водителя, а потом перегородили ему дорогу, насильно вытащили из машины и избили.

Кроме того, хулиганы разбили лобовое и заднее стекла автомобиля потерпевшего.

Люди и полиция на дороге в Кокшетау
Место происшествия. Фото: instagram.com/aqmola_pd

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст.293 УК РК "Хулиганство". В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1905908-troe-parney-izbili-voditelya-za-obgon-na-doroge-v-kokshetau/

pixel