Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ряд алматинских подрядчиков наказали за разрушенные дороги (фото)

Опубликовано:

Яма образовалась на проезжей части
Огромная яма на проезжей части. Фото: пресс-служба акимата Алматы

Пресс-служба акимата Алматы в своем официальном Telegram-канале рассказала о наказаниях, которые понесли подрядчики за некачественные дороги.

Кампания по привлечению к ответственности недобросовестных подрядчиков стартовала по поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева.

Так, решением суда компанию "Монолит Дизайн-2030" лишили лицензии. Кроме того, она обязана выплатить штраф в размере 800 МРП (2 333 600 тенге). Эта компания осуществляла строительство центральных коммуникаций в микрорайоне Тастыбулак.

"В прошлом году в отношении данной компании приняты административные меры за допущенные нарушения в производстве работ. В феврале текущего года жители микрорайона Тастыбулак обратились к акиму Алматы, сообщив о некачественном восстановлении дорог по завершению работ.

На основании обращения проведена повторная проверка и по результатам выявленных нарушений направлены материалы в административный суд на лишение строительной лицензии", – говорится в сообщении акимата.

Кроме того, ранее по ряду аналогичных нарушений компанию "Сигма" лишили подвида лицензируемой деятельности. Она проводила строительство инженерных сетей в Алатауском районе.

Повторные проверки назначены в отношении исполнителей по ряду других проблемных объектов, среди которых – реконструкция инженерных сетей по улице Толе би, проведенная ТОО "АГС-ПЛАСТ" и ТОО "Сункар".

В акимате напомнили, что в начале марта из-за некачественно проведенных работ ТОО "АГС-ПЛАСТ" на пересечении Толе би – Муратбаева провалился асфальт.

"Сейчас по всему городу усилен контроль за соблюдением стандартов в производстве строительных работ. Управление призывает профильные компании соблюдать все нормы и требования при проведении работ. По результатам проверок будут приниматься все исчерпывающие меры, вплоть до лишения лицензий", – добавили в акимате.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1905234-ryad-almatinskih-podryadchikov-nakazali-za-razrushennye-dorogi-foto/

pixel