Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушку, которой после конфликта вызвали психиатров, наказали в Павлодаре

Опубликовано:

Ангелина Толмачева
Ангелина Толмачева. Фото: пресс-служба управления образования Павлодарской области

Протокол после конфликта, возникшего в доме юношества из-за светодиодной ленты, составили полицейские по факту мелкого хулиганства. Стражи порядка указали, что девушка выражалась нецензурной бранью, за что ее и наказали, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на постановление административного суда Павлодара.

По информации суда, полиция в дом юношества приехала после случившегося конфликта между двумя девушками.

Одна начала нецензурно выражаться в адрес другой, за что и составили протокол.

На месте происшествия стражи порядка дали подписать воспитаннице составленный документ, но та отказалась. Когда дело дошло до суда, то свое мнение она изменила, признав вину полностью.

Постановлением суда 18-летнюю девушку наказали за мелкое хулиганство, назначив штраф в размере 10 тысяч тенге.

Напомним, в середине февраля в павлодарский дом юношества пришлось вызывать психиатров, чтобы успокоить одну из воспитанниц.

Конфликт начался между двумя Ангелинами из-за того, что они не поделили светодиодную ленту, когда им предстояло разъехаться из совместной комнаты.

В итоге одну девушку осмотрели специалисты, а затем отпустили. Та, в свою очередь, обратилась в прокуратуру, а также потребовала, чтобы директора учреждения уволили.

Разбираться в ситуации пришлось руководителю управления образования, который заявил, что будет проведена служебная проверка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1904558-devushku-kotoroy-posle-konflikta-vyzvali-psihiatrov-nakazali-v-pavlodare/

pixel