Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

18-летнего парня избили и ограбили в Алматинской области

Опубликовано:

Один из задержанных
Фото: Polisia.kz

В Алматинской области избили и ограбили парня. Подозреваемые задержаны – при обыске у них нашли украденный телефон, сообщает МВД РК на своем официальном сайте Polisia.kz.

К участковым инспекторам опорного пункта ЖК "Асыл-Арман" обратился 18-летний местный житель. Молодой человек сообщил полицейским, что его якобы без причины избили неизвестные парни.

Полицейские зарегистрировали данный факт как "хулиганство, совершенное группой лиц" (ч. 2 ст. 293 УК РК) и немедля приступили к поискам хулиганов.

Просматривая камеры видеонаблюдения в окрестностях, стражи порядка наткнулись на запись, по которой потерпевший опознал подозреваемых.

Как выяснилось, один из них однажды уже попадался сыщикам, поэтому в течение нескольких часов молодого человека с товарищем задержали. Ими оказались 24-х и 25-летний жители поселка Иргели.

Один из задержанных
Фото: Polisia.kz

"В процессе досудебного расследования установлено, что один из нападавших завладел сотовым телефоном, выпавшим из кармана куртки потерпевшего, чем причинил ему материальный ущерб на сумму 230 000 тенге. В связи с этим его действия дополнительно квалифицированы как грабеж по статье 191 части 1 УК РК", – пояснили в полиции.

Полицейские вернули потерпевшему украденный гаджет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1903118-18-letnego-parnya-izbili-i-ograbili-v-almatinskoy-oblasti/

pixel