jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    18-летнего парня избили и ограбили в Алматинской области

    Один из задержанных
    Фото: Polisia.kz

    В Алматинской области избили и ограбили парня. Подозреваемые задержаны – при обыске у них нашли украденный телефон, сообщает МВД РК на своем официальном сайте Polisia.kz.

    К участковым инспекторам опорного пункта ЖК "Асыл-Арман" обратился 18-летний местный житель. Молодой человек сообщил полицейским, что его якобы без причины избили неизвестные парни.

    Полицейские зарегистрировали данный факт как "хулиганство, совершенное группой лиц" (ч. 2 ст. 293 УК РК) и немедля приступили к поискам хулиганов.

    Просматривая камеры видеонаблюдения в окрестностях, стражи порядка наткнулись на запись, по которой потерпевший опознал подозреваемых.

    Как выяснилось, один из них однажды уже попадался сыщикам, поэтому в течение нескольких часов молодого человека с товарищем задержали. Ими оказались 24-х и 25-летний жители поселка Иргели.

    Один из задержанных
    Фото: Polisia.kz

    "В процессе досудебного расследования установлено, что один из нападавших завладел сотовым телефоном, выпавшим из кармана куртки потерпевшего, чем причинил ему материальный ущерб на сумму 230 000 тенге. В связи с этим его действия дополнительно квалифицированы как грабеж по статье 191 части 1 УК РК", – пояснили в полиции.

    Полицейские вернули потерпевшему украденный гаджет.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.