Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кража кошелька в магазине попала на видео в Туркестанской области

Опубликовано:

Кадр из записи с камеры видеонаблюдения
Кадр из записи с камеры видеонаблюдения: Polisia.kz

На камеру видеонаблюдения попал момент, как некая женщина крадет кошелек у посетительницы магазина. По подозрению в краже задержана ранее судимая жительница Туркестанской области, сообщает МВД РК на своем официальном сайте Polisia.kz.

О случившемся в полицию сообщила женщина, которая лишилась кошелька с деньгами. Нанесенный ей ущерб она оценила в 50 тыс. тенге.

Полицейские зарегистрировали факт по статье УК РК о краже и приступили к поискам подозреваемой. И вскоре поиски дали свои плоды.

На одной из видеокамер участковые инспекторы заметили подозрительную женщину, а через три часа полицейские задержали подозреваемую в краже – ею оказалась ранее неоднократно судимая местная жительница.

"Следствием установлено, что подозреваемая зашла в магазин якобы за продуктами, а затем незаметно похитила кошелек потерпевшей и поспешила скрыться.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской (о невыезде – прим. ред.). Выясняется ее причастность к другим аналогичным преступлениям", – говорится в сообщении МВД.

Полицейские вернули потерпевшей украденный кошелек, за что она их поблагодарила.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902916-krazha-koshelka-v-magazine-popala-na-video-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel