jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Мужчина из ревности поджег авто соперника и получил наказание в Павлодаре

    Поджигателя задержали в Павлодаре
    Кадр из видео: instagram.com/tipavlo.dar

    Сегодня вынесли приговор 43-летнему павлодарцу за умышленное уничтожение чужого имущества. Мужчина из ревности поздно вечером специально поджег иномарку в одном из городских дворов. Задержали его очевидцы, передает корреспондент NUR.KZ.

    В суде сообщили, что 43-летний мужчина женат, у него есть дети. Пошел на отчаянный шаг из-за ревности.

    В итоге пострадал автомобиль Nissan Cefiro его оппонента, к которому, собственно, он и приревновал свою супругу.

    Уголовное дело в суде рассмотрели в согласительном производстве по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Свою вину павлодарец признал полностью.

    "Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 202 частью 2 пункта 1 УК РК, и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев", - огласил вердикт судья Павлодарского городского суда №2 Ануарбек Оспанов.

    Также мужчине назначили по 100 часов в год принудительного труда. Обязали в течение месяца возместить ущерб, нанесенный владельцу иномарки пожаром. Сумма составляет более миллиона тенге.

    Напомним, в ноябре 2020 года в одном из павлодарских дворов мужчины своими силами задержали поджигателя авто. После чего он был передан сотрудникам полиции.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.