Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские обратились к жителям Нур-Султана

Опубликовано:

Следы снега остались на стекле машины
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Пресс-служба департамента полиции Нур-Султана просит горожан соблюдать ПДД и внимательность на дорогах в связи с гололедом и снегопадом, передает NUR.KZ.

По данным полиции, за прошедшие сутки в столице зарегистрировано 80 ДТП, в одном из которых пострадал человек.

"Водителям необходимо быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования, а также воздержаться от резких торможений", – предупредили в ДП.

Пешеходов попросили переходить дорогу только в установленных для этого местах, а водителей – максимально снижать скорость перед пешеходными переходами. Особенно, вблизи школ.

По данным "Казгидромета", опубликованным на сайте метеослужбы, сегодня, 10 марта, в Нур-Султане прогнозируется низовая метель, а днем – гололед. Также ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.

Согласно прогнозу на сайте Gismeteo.kz, 10 марта в Нур-Султане ожидается пасмурная погода и снег. Температура воздуха составит от минус 3-х градусов днем до минус 7-ми ночью.

11 марта в столице ожидается снег, а 12-го числа – небольшой снег. Оба дня в столице будет наблюдаться минусовая температура: от минус 9-ти утром до минус 15-ти – вечером.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902621-politseyskie-obratilis-k-zhitelyam-nur-sultana/

pixel