Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину ограбили в подъезде дома в Темиртау

Опубликовано:

Парень надел капюшон
Иллюстративное фото: pixabay.com

41-летний житель Темиртау сообщил в полицию, что на него в подъезде напал грабитель и забрал сотовый телефон, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

21 февраля мужчина обратился в Старогородской отдел полиции города. Он пояснил, что в подъезде дома на него напал неизвестный. Злоумышленник, используя физическую силу и фактор неожиданности, открыто завладел сотовым телефоном потерпевшего, рассказал пострадавший.

Стражи порядка быстро установили личность подозреваемого, отметили в полиции. Его нашли по отпечаткам пальцев, которые нашли на месте преступления.

Подозреваемым оказался ранее привлекавшийся к административной ответственности 42-летний мужчина. В настоящее время ведется следствие по статье "Грабеж".

Его задержали 1 марта. Мужчина дал признательные показания. Подозреваемого водворили в ИВС. Телефон был изъят стражами порядка.

Еще один инцидент с похищением телефона произошел в Усть-Каменогорске. В полицию обратилась 47-летняя женщина. Как сообщили в полиции, на лестничной площадке одного из домов незнакомец попросил у нее телефон, чтобы позвонить, и завладел им. Пострадавшая оценила ущерб в размере 50 000 тенге.

Расследование ведется по статье "Мошенничество". Подозреваемый задержан. Им оказался 39-летний горожанин. Он дал признательные показания. Вещественное доказательство было изъято.

Напомним, что в Темиртау в январе текущего года грабитель напал на 78-летнего пенсионера и забрал у него документы с деньгами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1901695-muzcinu-ograbili-v-podezde-doma-v-temirtau/

pixel