Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Типичный портрет педофила составили в Казахстане

Опубликовано:

Разговор в тюрьме в Караганде
Фото: ДУИС по Карагандинской области

Сотрудники психологической службы ДУИС по Карагандинской области провели свое исследование и составили типичный портрет педофила, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС региона.

В ведомстве отметили, что в колониях Карагандинской области отбывают наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних около двухсот осужденных.

С каждым из них психологами проводится индивидуальная работа - беседы, тестирование. Это необходимо для составления психологического портрета. Полученные сведения являются основой при индивидуальной работе с данной категорией лиц.

Специалисты отмечают, что при формировании общего психологического портрета заключенных, отбывающих наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних в колониях Карагандинской области, имеются определенные сходства.

Разговор в тюрьме в Караганде
Фото: ДУИС по Карагандинской области

Так, в большинстве случаев такие преступления совершаются в апреле и мае, наименьшее количество приходятся на февраль.

У многих осужденных имеются собственные дети, 75% из них ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Средний возраст осужденных составляет 32 с половиной года. При этом самому молодому заключенному 17 лет, а самому пожилому - 59 лет.

Разговор в тюрьме в Караганде
Фото: ДУИС по Карагандинской области

В основном эти мужчины воспитывались в полной семье и являлись единственным ребенком. Они были трудоустроены на различных рабочих профессиях, имели вредные привычки и не состояли в законном либо гражданском браке.

"Осужденные данной категории относятся к меланхоличному или флегматичному типу темперамента личности, а по конституциональной типологии - астеники. Кроме того, большинство исследуемых осужденных имеют психологические травмы детства", - сообщила старший инспектор-психолог ДУИС по Карагандинской области, капитан юстиции Екатерина Чернышова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1900873-tipicnyi-portret-pedofila-sostavili-v-kazaxstane/

pixel