jitsu gif
Происшествия

    Деятельность двух ОПГ скотокрадов пресекли в ВКО

    Коровы стоят в зимнем поле
    Иллюстративное фото: Jasmin Merdan / Getty Images

    За первый день проведения ОПМ "Скотокрад" в Северном Казахстане разоблачили две ОПГ, связанные со скотокрадством, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

    Сообщается, что также за первый день проведения ОПМ правоохранители выявили 5 эпизодов кражи скота, все они уже раскрыты.

    Кроме этого, полицейским удалось раскрыть 13 преступлений, произошедших ранее, 3 из которых относятся к тяжким кражам, 7 фактов относятся к категории "прошлых лет".

    15 граждан были задержаны по подозрению в преступлениях, связанных со скотокрадством, разоблачены две преступные группы, сообщили в полиции.

    Стражи порядка проверили 304 автомашины, перевозившие скот и мясную продукцию, 172 крестьянских хозяйства и отгонные точки и более 50 мест реализации скота и мясной продукции (рынки, магазины, павильоны).

    Помимо вышесказанного, полицейские выявили 13 правонарушений в области ветеринарии. Из них 9 за перевозку скота и мясной продукции, 4 за реализацию скота и мясной продукции.

    76 владельцев сельскохозяйственных животных привлекли к ответственности за нарушение правил выпаса скота. 211 животных попали на специальные "штраф-стоянки".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.