Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина вступил в интимную связь с девочкой и заразил ее ВИЧ в Актобе

Опубликовано:

Девушка сидит на полу
Иллюстративное фото: pexels.com

В Актобе осудили мужчину, заразившего несовершеннолетнюю ВИЧ-инфекцией. Его приговорили к 14 годам лишения свободы, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

В Актобе прошел судебный процесс над 41-летним жителем области. Из обвинения следует, что он вступал в интимную связь с девушкой, которой на тот момент не исполнилось 16 лет. Тем самым он совершил уголовное преступление.

К тому же у мужчины положительный статус ВИЧ, этой болезнью он заразил и несовершеннолетнюю.

Судили его по двум статьям УК РК: "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" и "Заражение человека вирусом иммунодефицита (ВИЧ)".

Прокурор просил для подсудимого 15 лет лишения свободы. Мужчина полностью признал свою вину.

"Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в учреждении УИС чрезвычайной безопасности с пожизненным запретом занимать педагогические должности и работать с несовершеннолетними. Подсудимому назначено лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания. Приговор не вступил в законную силу", - сказано в пресс-релизе Актюбинского областного суда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1900192-muzcina-vstupil-v-intimnuyu-svyaz-s-devockoi-i-zarazil-ee-vic-v-aktobe/

pixel