Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанку задержали пьяной за рулем и лишили прав на 8 лет (видео)

Опубликовано:

Мужчина сидит за рулем авто, рядом с ним стоит бутылка спиртного
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

За прошедшие выходные столичные полицейские выявили и задержали двух водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

Первый случай произошел около двух часов ночи в субботу: патрульные полицейские остановили на улице Сатпаева авто Hyundai, за рулем которого была 29-летняя женщина.

Во время проверки ее документов стражи порядка отметили наличие запаха алкоголя в салоне машины. Отмечается, что водитель отказалась проходить медосвидетельствование. Подозреваемую задержали.

Административный суд постановил арестовать девушку на 15 суток и лишить ее водительских прав на 8 лет. Срок ареста она проведет в ИВС ДП Нур-Султана.

Второй случай имел место уже в воскресенье на улице Арай: полицейские остановили авто марки "ВАЗ", за рулем которого находился 38-летний водитель. Медосвидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести.

На суде подозреваемый полностью признал свою вину. В итоге его признали виновным и приговорили к 15 суткам ареста и лишению прав на 7 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1900131-astancanku-zaderzali-pyanoi-za-rulem-i-lisili-prav-na-8-let-video/

pixel