Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух находящихся в межгосударственном розыске мужчин задержали в Акмолинской области

Опубликовано:

Мужчину задержали на улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Стражи порядка Акмолинской области задержали двух мужчин, которые находились в межгосударственном розыске, сообщается в официальном Instagram ДП региона.

Это было сделано в ходе ОПМ "Мигрант". 42-летний казахстанец, которого с августа 2020 года разыскивают за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, задержан при пересечении границы на территории Северо-Казахстанской области.

Также за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации задержан 37-летний житель Степногорска. Мужчину разыскивали свыше 10 лет. Он находился в розыске с 2010 года органами внутренних дел УФСБ России по Омской области.

Всего за 2 дня стражи порядка в рамках ОПМ привлекли к административной ответственности 61 иностранца из ближнего зарубежья за нарушение правил пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан.

Кроме того, полицейскими урегулирован правовой статус 26 иностранцев.

Напомним, столичные полицейские задержали гражданина Узбекистана, который находился в международном розыске по подозрению в совершении уголовного преступления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899543-dvux-naxodyashhixsya-v-mezgosudarstvennom-rozyske-muzcin-zaderzali-v-akmolinskoi-oblasti/

pixel