Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Официант ударил камнем по голове богатого клиента и забрал все деньги в Шымкенте

Опубликовано:

Официант несет напитки на подносе
Иллюстративное фото: pixabay.com

19-летний парень пошел следом за подвыпившим мужчиной и в глухом переулке оглушил его камнем по голове. После чего забрал все деньги, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Каратауского районного суда Шымкента.

Преступление произошло 10 августа прошлого года в одном из кафе на дачном массиве "Кайнар булак". Работающий здесь официантом парень обслуживал клиентов и заметил у одного из посетителей бумажник, полный денег.

Богатый посетитель сидел до закрытия кафе и покинул заведение, когда и у официанта уже закончилась смена.

Работник стал преследовать жертву. По дороге он подобрал увесистый камень. Когда мужчина свернул с главной улицы в безлюдный дачный проулок, официант подскочил к нему сзади и нанес удар камнем по затылку.

Мужчина упал на землю, потеряв сознание. Грабитель обыскал его карманы. Добыча составила 95 тысяч тенге. После чего злоумышленник скрылся.

Через некоторое время пострадавший очнулся и с трудом добрался до дома. В полицию и за медицинской помощью он обратился лишь на второй день, когда немного отлежался и проспался.

Участковые инспекторы, проанализировав обстоятельства произошедшего, заподозрили молодого официанта кафе. В ходе следствия эта версия подтвердилась.

Молодому человеку были предъявлены обвинения в совершении грабежа с применением насилия. Он полностью признал свою вину.

Каратауский районный суд приговорил парня к 3 годам лишения свободы в учреждении средней безопасности. Приговор уже вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899453-oficiant-udaril-kamnem-po-golove-bogatogo-klienta-i-zabral-vse-dengi-v-symkente/

pixel