Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростки закидывали камнями и снежками автобусы в Алматы

Опубликовано:

Подростки кидают камни в автобус
Фото: instagram.com/ainabulaq_almaty

Жители микрорайона Айнабулак в Алматы пожаловались на подростков, закидывавших проезжавшие мимо автобусы камнями и снежками. На жалобы алматинцев отреагировали в полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

Фотографии подростков, кидавших камни в автобусы, опубликовала Instagram-страница ainabulaq_almaty.

"Группа подростков (15-20 чел), забрасывают проезжающий транспорт, особенно автобусы, камнями или снежками, бесятся, поют песни, и это происходит уже второй день (13 и 14-го февраля)", - написал автор поста.

Жители района сообщили также, что некоторые водители автобусов останавливались и пытались догнать хулиганов.

На публикацию отреагировали в департаменте полиции Алматы. Глава управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов оставил ответ на жалобы горожан на своей странице в Facebook.

По словам Мусанова, водители подтвердили, что дети закидывали автобусы камнями, однако жильцы нескольких домов района информацию не подтвердили.

"Фото с подростками по обращению были направлены в районный отдел образования для сведения и для проведения профилактической работы. Совместно с администрацией КГУ ОШ № 129, 110 будет проведена профилактическая работа в данном направлении в онлайн-режиме.

Также будут выставлены наряды из числа сотрудников ОЮП ОМПС УП Жетысуского района для установления личности подростков", - гласит пост полицейского.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899395-podrostki-zakidyvali-kamnyami-i-snezkami-avtobusy-v-almaty/

pixel