Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вырвал телефон из рук: ограбление девочки в Алматы попало на видео

Опубликовано:

Мама и девочка пытаются догнать грабителя
Кадр из видео: Polisia.kz

Подростка ограбили в Алматы средь бела дня. Нападавший вырвал телефон из рук девочки, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

По информации стражей порядка, злоумышленник постучался в ворота частного дома. Ему открыла дверь девочка, в руках которой находился сотовый телефон.

"Злоумышленник сначала задал ребенку вопрос, чтобы усыпить бдительность, а затем вырвал с ее рук сотовый телефон. Ребенок сообщил о случившемся своей маме, однако догнать грабителя не смогли. Вызвали полицию",- сообщил начальник управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

Участковый инспектор прибыл на место событий первым, ему передали приметы нападавшего.

Подозреваемого удалось задержать в микрорайоне "Думан-2". У мужчины нашли сотовый телефон, его изъяли. Задержанного проверят на причастность к другим преступлениям.

Мама потерпевшей поблагодарила стражей порядка за работу.

Напомним, что около полутора миллиона тенге похитил грабитель, который напал на женщину-почтальона в Талдыкоргане. Она доставляла деньги в Дом пенсионеров.

также мы писали, что двое мужчин в масках ограбили микрокредитную организацию в Караганде. Ворвавшись в офис, они облили кассира бензином.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1898735-vyrval-telefon-iz-ruk-ograblenie-devocki-v-almaty-popalo-na-video/

pixel