Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция Калифорнии сообщила об участившихся нападениях на азиатов в китайском квартале

Опубликовано:

Улица Чайнатауна
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Согласно отчету полиции Окленда, штат Калифорния, в последние месяцы зарегистрировано большое число нападений и грабежа на пожилых людей азиатского происхождения. В частности в районе китайского квартала, передает Fox News.

Полиция города Окленд в Калифорнии сообщила, что в преддверии Лунного Нового года неустанно патрулирует район китайского квартала из-за участившихся в последние месяцы случаев нападения и грабежа на жителей. Основными жертвами разбоя стали пожилые люди азиатского происхождения.

Окружной прокурор округа Аламеда сообщил о задержании 28-летнего подозреваемого Яхья Муслима в трех нападениях с конца прошлого месяца. Он находится под стражей в тюрьме.

Материал с камеры наблюдения показывает, как он толкает 91-летнего мужчину и убегает в неизвестном направлении. Пострадавшего доставили в больницу с травмами. За несколько дней до этого Яхья напал на пару 55 и 60 лет, толкнув их сзади. Женщина потеряла сознание.

Ранее голливудские актеры Дэниел Ву и Дэниел Дэ Ким предложили пользователям Сети вознаграждение в размере 25 тыс. долларов, если они посодействуют тому, чтобы найти преступника.

Полиция Окленда сообщила еще об одном подозреваемом Девейоне Ламонте Берде, который ограбил 70-летнюю женщину.

Напомним, австралийская журналистка арестована по обвинению в шпионаже в Китае.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1898070-policia-kalifornii-soobsila-ob-ucastivsihsa-napadeniah-na-aziatov-v-kitajskom-kvartale/

pixel