Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужденный пытался в себе пронести наркотики в СИЗО Костаная

Опубликовано:

Наркотики в СИЗО Костаная
Фото: ДУИС по Костанайской области

Гашиш пытался пронести в себе осужденный в следственный изолятор Костаная. Сделать он это намеревался весьма ухищренным способом, спрятав сверток в прямой кишке, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС региона.

В ведомстве сообщили, что осужденного доставили в СИЗО из изолятора временного содержания. Во время прохождения рентгена сотрудники заметили в нижней части тела подозрительный предмет. После чего был произведен полный досмотр мужчины.

В ходе обыска был найден пакетик с гашишем весом почти в 4 грамма.

В своем намерении пронести наркотики осужденный сразу сознался. По данному факту был собран материал о нарушении режима содержания. Подобный проступок карается штрафом или предупреждением.

Кроме того, осужденный привлечен к уголовной ответственности за незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта.

"С начала 2021 года это первый случай попытки проноса запрещенного предмета. В прошлом году зарегистрировано 6 фактов", - сообщил начальник ДУИС по Костанайской области Абай Кайырбеков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1898038-osuzdennyi-pytalsya-v-sebe-pronesti-narkotiki-v-sizo-kostanaya/

pixel