Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убитым в Актобе оказался чемпион Азии по каратэ

Опубликовано:

Даулет Хайролла
Даулет Хайролла. Фото: instagram.com/karate_club_arystan_team

Стали известны подробности убийства 18-летнего парня в Актобе. Как ранее сообщали в полиции, инцидент произошел во время празднования дня рождения в арендованном доме.

По данным газеты "Диапазон", тело молодого человека с огнестрельным ранением было обнаружено ночью 4 февраля в салоне брошенной машины ВАЗ 2107 возле остановки "Стадион" на центральном проспекте в Актобе.

Убитым оказался тренер по киокушинкай каратэ, чемпион Азии, кандидат в мастера спорта и трехкратный обладатель кубка Казахстана Даулет Хайролла. На его личной странице в Instagram пользователи выражают соболезнования семье.

В распространенной в соцсетях ориентировке указывалось, что разыскиваются трое причастных к гибели спортсмена парней 2000 и 2001 годов рождения.

Однако, как сообщили в полиции, был задержан один подозреваемый, который уже дал признательные показания.

Даулет Хайролла
Даулет Хайролла. Фото: instagram.com/karate_club_arystan_team

Телеканал КТК отмечает, что парня застрелили из обреза.

Напомним, ранее в департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что 4 февраля молодые люди арендовали дом для того, чтобы отметить день рождения девушки.

На вечеринке произошел конфликт, в ходе которого из огнестрельного оружия убили 18-летнего парня. Орудие преступления изъято. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1897629-ubitym-v-aktobe-okazalsya-cempion-azii-po-karate/

pixel