Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сексуально озабоченный мужчина нападал на девушек в Алматинской области

Опубликовано:

Девушка идет по тоннелю
Иллюстративное фото: pexels.com

В Алматинской области задержали сексуально озабоченного 50-летнего сельчанина. Мужчина подозревается в двух нападениях на девушек, которых он пытался изнасиловать, передает NUR.KZ со ссылкой на Илийскую районную полицию.

Информация по этому поводу распространяется в соцсетях, где сообщается, что нападения на женщин происходили в Илийском районе.

Пока выявлены факты в отношении двух девушек. Отмечается, что мужчина пытался их изнасиловать в поселке Байсерке в феврале этого года и октябре 2020 года. В обоих случаях он выслеживал и нападал на своих жертв близ их домов в вечернее время.

По данным полиции, подозреваемый уже помещен под стражу.

"Заявление в полицию поступило 1 февраля от жительницы поселка Байсерке. Женщина указала, что в отношении нее неизвестный пытался совершить действия сексуального характера.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан житель Енбекшиказахского района 1970 года рождения.

Также выяснилась причастность задержанного к попытке изнасилования в октябре 2020 года. Мужчина уже опознан пострадавшими и водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в Илийской районной полиции.

В ведомстве дополнили, что расследование поручено опытным следователям. Подозреваемый проверяется на причастность к другим преступлениям аналогичного характера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1897402-seksualno-ozabocennyi-muzcina-napadal-na-devusek-v-almatinskoi-oblasti/

pixel