Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабитель из Нур-Султана не смог отобрать сумку у девушки и убежал

Опубликовано:

Девушка держит сумку рукой
Иллюстративное фото: Pxhere.com

На одной из улиц Нур-Султана неизвестный грабитель подкрался к девушке и попытался отобрать у нее сумку. Однако осуществить задуманное ему не удалось, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Произошел инцидент в 23:50 на улице Желтоксан. Со слов потерпевшей, в ту ночь она и ее подруга вышли из кафе и направились домой. Вслед за ними пошел неизвестный.

Заметив по пути елку, девушки решили сфотографироваться. И в этот момент к одной из них подошел преследователь и попытался выхватить из ее рук сумку, в которой лежали мобильный телефон марки Samsung Galaxy A70 и другие личные вещи.

Однако воплотить задуманное ему не удалось.

"Крики подруги отпугнули грабителя, и он скрылся в неизвестном направлении", – рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Вскоре подозреваемый был задержан – им оказался ранее неоднократно судимый мужчина. По данным полиции, он уже сознался в содеянном.

"По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 191 УК РК (грабеж), устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы", – заключили в пресс-службе ДП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1896935-grabitel-iz-nur-sultana-ne-smog-otobrat-sumku-u-devuski-i-ubezal/

pixel