Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

18-летний парень едва не убил коллегу в Уральске

Опубликовано:

Мужчина держит нож в руке
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Уральске восемнадцатилетний парень взят под стражу по подозрению в покушении на убийство. Юноша вступил в конфликт со своим старшим по возрасту коллегой и схватился за нож. Сейчас его 26-летний оппонент находится в реанимации больницы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО, передает корреспондент NUR.KZ.

Утром 23 января на центральном рынке Уральска состоялся разговор между двумя грузчиками. 26-летнего ранее судимого мужчину не устроило, что его младший коллега не оказал ему должного уважения при разгрузке машины.

"В обеденное время 26-летний мужчина пришел на склад, где работал 18-летний грузчик. Он высказал ему претензии. Вспыхнула обоюдная драка, в ходе которой было нанесено ножевое ранение в грудную клетку старшему по возрасту мужчине", - сообщили в департаменте полиции.

Сейчас 26-летний потерпевший помещен в реанимацию городской многопрофильной больницы. Второго грузчика сразу задержали.

"В производстве Абайского отдела полиции находится уголовное дело по части 1 статьи 24-99 УК РК (Покушение на убийство). Задержанный помещен в ИВС городского управления полиции", - сообщил начальник департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов.

Отметим, что с начала 2021 года на территории региона было зарегистрировано 403 преступления. Две трети из них раскрыто.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1895698-18-letnij-paren-edva-ne-ubil-kollegu-v-uralske/

pixel