Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в серии краж автозеркал задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

Автозеркала лежат на снегу
Изъятые автозеркала. Фото: пресс-служба ДП Алматы

В южной столице полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж автомобильных зеркал на территории города, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

По информации правоохранительных органов, задержанным оказался 35-летний мужчина, который недавно вышел из мест лишения свободы.

Предполагается, что именно он снимал автозеркала бокового вида с припаркованных транспортных средств, сообщили стражи порядка.

Уточняется, что преступник осуществлял свой злой умысел в темное время суток.

По версии следствия, подозреваемый занимался кражами автозеркал в одиночку, похищенное чужое имущество он прятал, а после продавал.

Автозеркала лежат на снегу
Изъятые автозеркала. Фото: пресс-служба ДП Алматы

Начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Думан Аухадиев прокомментировал ситуацию.

"Только в нашем районе на текущий момент за ним числится 5 эпизодов. Сейчас проверяется его причастность к другим преступлениям. В отношении подозреваемого зарегистрировано досудебное расследование по статье "Кража". Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие", - уточнил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1894721-podozrevaemogo-v-serii-kraz-avtozerkal-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel