jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АК
    Анастасия Кудряшова
    Бывший сотрудник

    Продавец магазина отбилась от напавшего на нее грабителя в Кокшетау

    Задержанного в наручниках сажают в полицейскую машину
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    В Акмолинской области полицейские задержали предполагаемого злоумышленника, который тщетно пытался ограбить магазин. Активное сопротивление продавца заставило мужчину ретироваться. Об этом сообщается на официальной странице Департамента полиции региона в Instagram.

    17 января текущего года в вечернее время суток в дежурную часть полиции города Кокшетау с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница.

    Заявительница рассказала, что некий неизвестный в маске, зайдя в торговое помещение, потребовал от нее выдать ему все денежные средства, находящиеся в кассе.

    Со слов женщины, она стала оказывать активное сопротивление грабителю, после чего он скрылся, так и не осуществив свой злой умысел.

    На место происшествия выехали оперативники и кинолог со служебной собакой.

    По информации стражей порядка, ими были изъяты из магазина видео с камеры наблюдения, отпечатки пальцев и другие улики.

    В ходе ОРМ представители закона установили и задержали подозреваемого.

    Им оказался житель города Кокшетау 1995 года рождения, ранее уже судимый за кражу.

    Как сообщили в ведомстве, по данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на грабеж".

    Предполагаемый злоумышленник арестован.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.