Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четырех проституток задержали в Алматинской области

Опубликовано:

Задержанные женщины с замазанными лицами стоят вдоль стены
Задержанные женщины. Фото: Polisia.kz

В Карасайском районе Алматинской области задержали четырех женщин, навязывавших мужчинам интимные услуги, сообщается на официальном сайте МВД РК Polisia.kz.

Задержали их в ходе рейда по выявлению проституток.

"Полицейские Карасайского РУП получили информацию о том, что на территории одного из жилых комплексов женщины легкого поведения пристают к гражданам, навязывая интимные услуги.

Данная информация подтвердилась. Выехав на место, стражи порядка в двух квартирах обнаружили и задержали проживающих без регистрации четырех женщин легкого поведения в возрасте 19, 24, 38 и 46 лет", – говорится в сообщении МВД.

В отношении трех из них, оказавшихся жительницами Алматинской и Жамбылской областей, составили адмпротоколы по ч. 1 ст. 449 (приставание в общественных местах) и ч. 1 ст. 492 КоАП РК (проживание в РК без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность) с наложением штрафов.

Еще одну из них – гражданку Кыргызстана, не имевшую при себе никаких удостоверяющих личность документов, – водворили в приемник-распределитель Карасайского района.

Хозяев двух квартир, в которых проживали задержанные женщины, тоже привлекли к адмответственности – за нарушение ч. 5 ст. 493 КоАП РК (допущение собственником жилища проживания физических лиц без регистрации).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1894386-cetyreh-prostitutok-zaderzali-v-almatinskoj-oblasti/

pixel