jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Избил и забрал телефон: сельчанина подозревают в грабеже в Талдыкоргане

    Мужчина ударил по столу
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Сельчанина подозревают в том, что он избил и ограбил жителя Талдыкоргана. Ранее судимого мужчину уже задержали, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

    31-летний горожанин оказался в многопрофильной больнице Талдыкоргана с травмами головы 13 января текущего года. К пострадавшему приехали сотрудники полиции и выяснили, что неизвестный напал на него, избил, а после забрал телефон.

    Оперуполномоченные Западного городского отдела полиции Бахытжан Алькенов и Арнур Алханов в ходе ОРМ задержали подозреваемого в данному преступлении, 26-летнего жителя села Еркин.

    Как оказалось, мужчина ранее уже отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью. По информации полицейских, подозреваемый "отсидел" 7 лет и вышел только в 2020 году.

    У подозреваемого изъяли похищенный телефон.

    Замначальника УП города Талдыкорган Сагыныш Абдраимов пообещал, что телефон вернут владельцу. В настоящее время дело расследуется по статье "Грабеж". Подозреваемый помещен в ИВС.

    Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Напомним, что четверо молодых людей ограбили подростка в Кентау.

    Также мы писали, что 15-летний подросток ограбил двух женщин в Нур-Султане.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.