Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выстрелил в авто и скрылся: подозреваемый задержан в Алматы

Опубликовано:

Мужчина держит в руках пистолет
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Мужчина, стрелявший в автомобиль из травматического оружия, задержан полицейскими в Алматы. Об этом сообщается на официальном медиа-портале МВД Казахстана Polisia.kz.

По сообщению Управления полиции Алмалинского района, данный инцидент произошел ранним утром на пересечении проспекта Райымбека и улицы Абылай хана в южной столице.

26-летний предполагаемый злоумышленник выстрелил из травматического пистолета в автомобиль 27-летнего мужчины, после чего скрылся с места преступления.

Со слов представителей закона, пострадавших нет, а автомашина получила механические повреждения.

Оперативники изучили данные системы видеомониторинга, что помогло им установить личности подозреваемых в короткий срок, после чего один из вероятных хулиганов был задержан.

По информации начальника Управления полиции Алмалинского района Есена Искакова, второй участник противоправных действий находится в розыске.

"Его поимка – дело времени. На данном этапе расследования установлено, что стороны знакомы друг с другом, у них между собой сложились неприязненные отношения, что и послужило мотивом преступления, расследуемого по ст. 293 ч.3 УК РК. В настоящее время комплекс оперативных и следственных мероприятий продолжается", – уточнил полицейский.

В данный момент подозреваемый находится в ИВС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1893529-vystrelil-v-avto-i-skrylsa-podozrevaemyj-zaderzan-v-almaty/

pixel