Казахстанец случайно выронил наркотики, доставая маску из кармана
Опубликовано:
В неловкую ситуацию попал житель Туркестанской области. Его остановили на трассе полицейские за нарушение карантинного режима. Когда мужчина доставал из кармана маску, вместе с ней выпали и наркотики, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.
Сотрудники Толебийского районного отдела полиции остановили на трассе Нысамбек-Диханкол местного жителя за нарушение требований карантинного режима.
Правоохранители напомнили мужчине, что необходимо быть в маске в общественных местах. Оказалось, что индивидуальное средство защиты у него лежало в кармане.
Когда он стал доставать маску, выпал и газетный сверток с веществом, похожим на наркотическое средство растительного происхождения.
Нечаянно обнаруженную "заначку" у казахстанца забрали и возбудили дело по уголовной статье "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта".
По результатам экспертизы в свертке оказалась высушенная марихуана весом более трех граммов.
Мужчина заявил, что нашел запрещенное вещество на дороге и решил оставить себе.
Также выяснилось, что подозреваемый был ранее судим за незаконный посев наркотических растений. Материалы расследования уже направлены в суд.
Не удалось ему избежать и административной ответственности за нарушение карантина. Решение о наказании предстоит принять санврачам.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1893487-kazahstanec-slucajno-vyronil-narkotiki-dostavaa-masku-iz-karmana/