Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стреляли в голову: двое мужчин убили знакомого в Алматинской области

Опубликовано:

Мужчина держит в руках пистолет
Иллюстративное фото: pexels.com

В приграничном Жаркенте двое мужчин пришли в полицию с повинной и рассказали о совершенном ими убийстве своего знакомого. Об этом сообщается в социальных сетях. Информацию прокомментировали в ДП Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Через соцсети стало известно об убийстве 39-летнего жителя Жаркента. Тело потерпевшего с огнестрельным ранением в области головы обнаружили на одной из улиц города в ночь с 3 на 4 января.

Автор поста отмечает, что преступление было совершено двумя местными жителями, которые добровольно пришли в местную полицию с повинной и сознались в содеянном.

"Вышеуказанные лица показали, что преступление совершили из-за неоднократного давления со стороны потерпевшего", - говорится в сообщении.

По информации департамента полиции Алматинской области, досудебное расследование проводится по ст.99 ч.2 п.7 УК РК (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"Преступление раскрыто. По подозрению в его совершении задержаны двое жителей Жаркента. Мужчины признались, что расправились со знакомым из-за личных неприязненных отношений. Они взяты под стражу.

Показания подозреваемых будут тщательного проверены. Расследование продолжается с назначением соответствующих экспертиз", - рассказали в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1892159-strelali-v-golovu-dvoe-muzcin-ubili-znakomogo-v-almatinskoj-oblasti/

pixel