Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обвиняемая в убийстве 7 человек женщина предстала перед судом после 20 лет в бегах

Опубликовано:

Лао Жунчжи
Лао Жунчжи. Фото: Ministru of Public Security in China

Женщина, которую обвинили в убийстве семи человек, была арестована полицией в ноябре прошлого года. Она скрывалась от правосудия 20 лет, передает CNN.

46-летняя Лао Жунчжи предстала перед народным судом Наньчана в провинции Цзянси в минувший понедельник. Ее обвинили в грабеже, похищении и убийстве семерых человек. Женщина скрывалась от полиции 20 лет.

Как утверждает сама Лао, она стала жертвой своего молодого человека Фа Цзыина, который ею манипулировал. Она была с ним в сговоре и помогала ему из-за страха. За время их отношений с 1996 по 1999 она перенесла физическое и психологическое насилие, а также два выкидыша. Также она принесла извинения семьям убитых.

Фа был арестован в 1999 году. Казнен в декабре того же года за убийство семерых человек.

В заявлении суда говорится, что оба партнера действовали в тот период слаженно, имея четкое разделение труда.

"Они совместно совершили преступления в виде грабежа, похищения людей и умышленного убийства в Наньчане, Вэньчжоу, Чанчжоу и Хэфэе", - гласит заявление.

После ареста Фа Цзыина Лао Жунчжи использовала множество псевдонимов, путешествовала по разным городам и зарабатывала на жизнь, работая в барах и других подобных заведениях. Кроме того, изменила некоторые черты лица с помощью пластической хирургии.

По словам Лао, все эти годы она жила в страхе и теперь может вздохнуть спокойно и не думать о том, что ее поймают. Она была арестована в ноябре 2019 в торговом центре города Сямынь.

Напомним, недавно последовательнице Чарльза Мэнсона отказали в четвертый раз в условно-досрочном освобождении. А в Казахстане задержали разыскиваемого семь лет уголовного преступника.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890533-obvinaemaa-v-ubijstve-7-celovek-zensina-predstala-pered-sudom-posle-20-let-v-begah/

pixel