Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 1,2 млрд тенге похитили при строительстве водопровода в Павлодарской области

Опубликовано:

Водопроводные трубы
Иллюстративное фото: pixabay.com

Сотрудники департамента экономических расследований совестно с коллегами из Антикоррупционной службы и КНБ во время ОПМ "Казына" выявили факт хищения бюджетных средств на сумму более 1,2 млрд тенге. Эти деньги выделялись на строительство водопровода в Павлодарской области, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу МФ РК.

В ведомстве сообщили, что деяние было квалифицировано как присвоение или растрата вверенного чужого имущества группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

Отмечается, что за это по закону предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определенные должности.

Подозреваемого задержали. В отношении него суд Павлодара санкционировал арест. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства, а также другие лица, причастные к преступлению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890423-bolee-12-mlrd-tenge-pohitili-pri-stroitelstve-vodoprovoda-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel