Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина воткнул нож в грудь старшему брату в Акмолинской области

Опубликовано:

Нож в руке у мужчины
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Младший брат нанес ножевое ранение старшему в Акмолинской области. Инцидент между родственниками произошел 15 декабря, сообщается на официальной странице департамента полиции региона в Instagram.

В ведомстве рассказали, что в полицию Атбасарского района звонок поступил от медиков. Сообщалось, что в больницу привезли 41-летнего мужчину с ножевым ранением грудной клетки справа. Пациент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка выехали на место и выяснили, что ранение мужчине нанес его родной младший брат.

По словам потерпевшего, он живет вместе с матерью и братом. Когда он пришел с работы домой, родственники уже выпивали. К ним за ужином присоединился и он.

Однако в какой-то момент застолье перестало быть мирным, старший брат во время словесной перепалки ударил младшего. Последний в ответ схватил нож и нанес оппоненту ранение в грудь.

Отмечается, что оба мужчины ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемый во всем сознался, вещдок был изъят.

Теперь в отношении акмолинца возбуждено дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Расследование продолжается.

Стражи порядка призвали граждан не злоупотреблять спиртными напитками, ведь на этом фоне часто возникают конфликты, потому что человек перестает контролировать свои действия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890402-muzcina-votknul-noz-v-grud-starsemu-bratu-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel