Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родные осужденного за групповое изнасилование записали видеообращение в Семее

Опубликовано:

Семья записала видеообращение в ВКО
Кадр из видео: instagram.com/oo_osa_semey_vko

В соцсетях было опубликовано видеообращение родственников осужденного за групповое изнасилование. Отец жителя Семея просил справедливого разбирательства по уголовному делу. Заявление прокомментировали в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, передает YK-news.kz.

Отец осужденного Мурат Хасенов считает, что его предыдущее обращение не было принято во внимание судебной властью и следствием. Мужчина задался вопросом, неужели в Казахстане можно осудить человека без достаточных на то доказательств.

Он заявил, что не ставил своей целью очернить деятельность судебной системы или следствия, ему лишь нужна справедливость.

По словам жителя Семея, имелись нарушения. Например, не проводилось медицинское освидетельствование потерпевшей на предмет содержания алкоголя в ее организме.

"Почему не берется во внимание заключение экспертов, где четко указано об отсутствии насилия. Мой сын просто жертва ситуации и сам пострадавший", - заявил Мурат Хасенов.

Также выступила мать мужчины. Она считает сына невиновным и осужденным бездоказательно.

"У моего сына семья, двое маленьких детей. Накануне Нового года они просят не подарки, а вернуть им отца. Надеюсь на справедливое правосудие", - сказала женщина.

На видеообращение ответили в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

В ведомстве сообщили, что приговором суда № 2 Семея Хасанов и Хасенов признаны виновными в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Обоих осудили на 8 лет лишения свободы.

"Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда от 28 июля приговор суда №2 Семея в отношении осужденных был оставлен без изменения", - отметили в ДП региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890301-rodnye-osuzdennogo-za-gruppovoe-iznasilovanie-zapisali-videoobrasenie-v-semee/

pixel