Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разбойное нападение на склад косметики произошло в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Нескольких людей задержали на дороге
Задержание. Фото: Polisia.kz

Четыре человека поздно вечером совершили разбойное нападение на склад косметики в микрорайоне "Акжар" в Алматы, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов сообщил, что злоумышленники попали в здание обманным путем. Они представились проверяющими из охранной компании.

Сообщается, что охранник склада открыл дверь "проверяющим". После его сбили с ног.

Как отметили в полиции, нападавшие направились к сейфу, где были 8 млн тенге. Сообщается, что они похитили деньги а также несколько коробок с косметикой.

Изъятый сейф
Изъятый сейф. Фото: Polisia.kz

Охранник забил тревогу, когда нападавшие скрылись.

Факт зафиксировали в ЕРДР по 192-й статье. Вскоре подозреваемых задержали.

По информации полицейских, среди задержанных трое жителей Алматинской области и один житель ВКО. Самому младшему 20 лет, а старшему - 32 года. Отмечается, что они не привлекались ранее к уголовной ответственности.

Спецоперацию по поимке подозреваемых провели сотрудники спецподразделения ДП. Машину предполагаемых разбойников задержали на въезде в город.

"Похищенный сейф нападавшие сразу после преступления надежно спрятали: договорились вернуться за ним через два дня. К этому времени мы оперативным путем узнали о времени и месте встречи. К слову, один из задержанных работает на этой фирме экспедитором, именно он навел свих приятелей на этот объект, зная о доходах компании", - рассказал Аханов.

По его словам, всех подозреваемых поместили под стражу. Кроме того, были изъяты вещественные доказательства.

Похищенные коробки
Изъятые вещественные доказательства. Фото: Polisia.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890159-razbojnoe-napadenie-na-sklad-kosmetiki-proizoslo-v-almaty-foto-video/

pixel