Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пенсионерку ограбили в Атырау на 500 тысяч тенге: задержаны подозреваемые

Опубликовано:

Бабушка вяжет крючком, морщинистые руки
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Атырау сотрудники полиции задержали двоих мужчин. Они подозреваются в ограблении женщины пенсионного возраста. Об этом сообщается на официальном медиа-портале МВД РК Polisia.kz.

По данным полицейских, в квартиру одного из жилых домов, расположенных в микрорайоне "Жилгородок", постучали двое неизвестных мужчин.

71-летняя хозяйка квартиры, не подозревая ничего плохого, открыла им дверь. После чего злоумышленники ворвались в дом. Мужчины, угрожая расправой, заставили пенсионерку отдать им все наличные деньги.

Кроме того, грабители насильно забрали у женщины золотые украшения: серьги и цепочку. Прихватив еще два мобильных телефона из квартиры, преступники скрылись в неизвестном направлении.

Общая сумма ущерба составила почти 500 тысяч тенге, заявили стражи порядка.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых, один из которых ранее судим за кражу", – сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Атырау Нурхат Оразбаев.

На данный момент идет следствие по статье "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору".

Накануне мы сообщали, что похитители иностранных автономеров с поличным задержаны в Караганде, а также вчера мы писали, что трое парней ограбили несовершеннолетнего мальчика в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1888761-pensionerku-ograbili-v-atyrau-na-500-tysac-tenge-zaderzany-podozrevaemye/

pixel