Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семью с маленьким ребенком заподозрили в краже из бутиков в Нур-Султане

Опубликовано:

Семья с коляской для ребенка гуляет по улице
Иллюстративное фото: Matthias Balk/Picture alliance/Getty Images

Семью с маленьким ребенком заподозрили в краже товаров из бутиков ТРЦ. Данные эпизоды попали в объектив камеры видеонаблюдения, сообщается в официальном Instagram-аккаунте департамента полиции Нур-Султана.

По версии следствия, супруги выбирали понравившиеся вещи, а затем, обходя вниманием кассу, прятали их в коляске и тайком выносили из магазина.

Работники бутиков подсчитали причиненный им ущерб. В результате, из одного бутика было вынесено вещей на 70 тыс. тенге, из другого – на 60 тыс.

По данным полиции, совместная работа супругов попала в объектив камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

В ходе расследования этих краж был задержан глава семьи подозреваемых – 34-летний житель столицы. Мужчина сознался в содеянном. Украденные вещи полицейские изъяли и вернули магазинам.

"По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК ("кража"). Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы", – сообщили в пресс-службе ДП.

Накануне сообщалось, что 18-летний астанчанин напугал собственную бабушку, сдав ее квартиру иногородним подросткам.

В субботу мы рассказывали о том, что 27-летний житель столицы незаконно перевозил жеребенка в салоне своей машины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885920-semu-s-malenkim-rebenkom-zapodozrili-v-kraze-iz-butikov-v-nur-sultane/

pixel