Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Cпецоперация в Алматы: задержана группа гастролеров-домушников

Опубликовано:

Задержание
Фото: Polisia.kz

Спецоперацию по задержанию группы гастролеров–домушников провели в Алматы, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Спецоперацию провели минувшим днем в Бостандыкском районе Алматы сотрудники криминальной полиции при содействии бойцов спецподразделения.

Троих человек задержали по подозрению в совершении серии квартирных краж.

"Они – земляки, жители Алматинской области. Самому старшему 34 года, младшему – 22. Двое из фигурантов ранее уже были судимы за имущественные преступления", - сообщил замначальника департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

По его информации, подозреваемых задержали накануне после того, как они обворовали одну из квартир, расположенных по улице Кабанбай батыра.

Сообщается, что подозреваемые завладели денежными средствами и ценным имуществом. Украденное было изъято, избавиться от преступной добычи злоумышленники не успели.

В настоящее время следствием установлена причастность задержанных к 11 преступлениям на территории Алматы.

"Кроме того, согласно нашим данным, они разыскиваются нашими коллегами за серию квартирных краж в городах Нур-Султан и Шымкент", - подчеркнул Абильбеков.

Напомним, что серийные домушники украли имущество на 9 млн тенге у жителей Алматы. Также мы сообщали, что разыскиваемого уголовного преступника поймали за карманную кражу в южной столице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1884275-specoperacia-po-zaderzaniu-gruppy-gastrolerov-domusnikov-prosla-v-almaty/

pixel