Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парня, который цеплялся за вагоны метро, задержали в Алматы (видео)

Опубликовано:

"Зацепер" прокатился в метро
Блогер зацепился за вагон метро. Кадр из видео: КГП "Метрополитен"

Молодого человека, который снимал на видео, как он цепляется за общественный транспорт, привлекли к административной ответственности, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

По информации полицейских, блогер заявил в свое оправдание, что своими "подвигами" хотел прославиться в Сети. Он снимал свои действия на видео и выкладывал в интернет.

"Не думаю, что фигурант не знал, что такие катания - реальная угроза не только его жизни и здоровью, но и других участников дорожного движения. Гражданин Ч., зная, что его ищут для принятия мер в соответствии с законодательством, прятался", - отметил начальник управления полиции на метрополитене полковник полиции Тимур Осекбаев.

10 ноября парня задержали. Его привлекли к административной ответственности по 560-й статье КоАП РК. Также с "зацепером" провели профилактическую беседу.

Напомним, что парень зацепился за вагон метро и проехал от станции "Алмалы" до станции "Абай" в Алматы. Все это он снял на видео для блога.

Позже в метрополитене показали кадры с камеры наблюдения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1884043-parna-kotoryj-ceplalsa-za-vagony-metro-zaderzali-v-almaty-video/

pixel