Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео стрельбы в зоне отдыха близ Алматы распространяют в Сети

Опубликовано:

люди стоят з азабором
Место происшествия. Кадр из видео: соцсети

В мессенджере WhatsApp распространяется видео вооруженного конфликта. По словам очевидцев, инцидент произошел в зоне отдыха в селе Байсерке близ Алматы. Они услышали выстрелы и вызвали полицию. В пресс-службе ДП Алматинской области прокомментировали ситуацию, передает NUR.KZ.

Отдыхающие издалека сняли на видео конфликт между группой мужчин. Автор поясняет, что стреляют, судя по всему, боевыми пулями из огнестрельного оружия. Очевидцы отметили, что в инциденте участвовали более 10 человек.

"Успокойтесь, мы с детьми! Вы что творите?" - кричит один из очевидцев.

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что инцидент произошел 31 октября около 16.00 часов на территории зоны отдыха, расположенной в селе Байсерке Илийского района.

"В полицию поступила информация о том, что неизвестные лица покушались на убийство с применением оружия. В настоящий момент начато досудебное расследование.

Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых лиц", - сообщили в ведомстве.

Как стало известно, трое сотрудников зоны отдыха получили огнестрельные ранения. Двое из них госпитализированы в больницу Алматы.

"Действительно, к нам поступили двое пациентов с признаками огнестрельного ранения. У одного из них сквозное огнестрельное ранение правой голени.

У другого - открытое проникающее сквозное огнестрельное ранение левой голени. Кроме того, имеется открытый многооскольчатый проникающий перелом нижней трети левой малоберцовой кости.

Оба пациента госпитализированы в профильное отделение", - проинформировали в городской клинической больнице № 4 Алматы.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Ранее сообщалось, что водитель сбил насмерть мужчину и скрылся с места ДТП в Алматинской области. Также стало известно, что рабочий погиб при взрыве в цехе по производству туалетной бумаги в Чундже.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882521-video-strelby-v-zone-otdyha-bliz-almaty-rasprostranaut-v-seti/

pixel