Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неизвестный украл планшет у постояльцев хостела в Нур-Султане

Опубликовано:

Мужчина держит в руках планшет
Иллюстративное фото: Luis Alvarez / Getty Images

Полицейские Нур-Султана задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в краже планшета у соседей по хостелу, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

По данным стражей порядка, задержанный оказался 37-летним жителем Павлодара, недавно прибывшим в столицу.

Подозреваемый остановился в одном из хостелов. Как считают в полиции, в дневное время, пока соседи по комнате отсутствовали, мужчина украл планшет марки "Леново", принадлежащий одному из постояльцев.

Стоимость гаджета была оценена в 103 тыс. тенге.

После задержания мужчина признался в совершении преступления. Выяснилось, что ранее он уже был судим за кражи.

Правоохранители изъяли украденный планшет и вернули его законному владельцу.

В данный момент обстоятельства произошедшего расследуются. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК.

Полицейские просят жителей и гостей Нур-Султана быть более бдительными, так как кража является одним из наиболее распространенных видов преступлений.

Стражи порядка советуют не оставлять личные вещи без присмотра и не демонстрировать наличие дорогих предметов в общественных местах.

Напомним, что недавно стало известно об инциденте в одном из банков в Кокшетау: неизвестный присвоил себе крупную сумму денег, оставленную в одном из банкоматов.

Также ранее стало известно о павлодарце, который украл и выпил бутылку элитного алкоголя в одном из магазинов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882298-neizvestnyj-ukral-planset-u-postoalcev-hostela-v-nur-sultane/

pixel