Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Председателя КСК обвинили в захвате квартиры умершей женщины в Павлодаре

Опубликовано:

Окно в квартире с комнатными растениями
Иллюстративное фото: pexels.com

Историю пожилой женщины, которой в начале года волонтеры помогли отремонтировать квартиру, рассказал руководитель павлодарского "клуба добряков" Асхат Кустаулетов. Недавно стало известно, что пенсионерка скончалась, а в ее квартиру глава местного КСК заселила квартирантов, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам волонтера Асхата Кустаулетова, в начале года их объединение при помощи павлодарцев принялось оказывать помощь одной пенсионерке. Поставили новые входные двери, заменили в квартире окна на пластиковые. Женщина сначала не соглашалась, потому что не могла поверить в то, что это безвозмездно.

С началом пандемии за судьбой бабы Гали следить не удавалось, а недавно волонтер решил заглянуть к женщине. Соседи сообщили, что пенсионерка в сентябре скончалась.

Приехавший на место Асхат Кустаулетов выяснил, что квадратные метры уже занимают квартиранты, а сдала им жилье якобы председатель местного КСК.

"Я призываю соответствующие органы, чтобы проверили факт, что председатель КСК оформила эту квартиру на себя. Очень обидно. Я с ней разговаривал, говорил, давайте эту квартиру малоимущей семье подарим, переоформим как-нибудь. Она говорит - нет, бабушка на нее дарственную написала", - рассказал Асхат Кустаулетов.

По словам руководителя "клуба добряков", дарственную бабушка написала еще до того, как волонтеры сделали ремонт в квартире, председатель КСК об этом знала, но отказываться от новых окон и дверей не стала.

На обращение оперативно откликнулись полицейские. В ДП региона сообщили, что открыли уголовное дело по статье "Самоуправство". Сейчас начали проверку, после чего примут процессуальное решение.

Ранее в Павлодаре школу закрыли на карантин из-за COVID-19, а аким города Ержан Иманслям озвучил размер своей зарплаты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1880932-predsedatela-ksk-obvinili-v-zahvate-kvartiry-umersej-zensiny-v-pavlodare/

pixel