Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бросался с ножом на друга: вооруженный мужчина пытался разбить окно в кафе в Алматы

Опубликовано:

Мужчину задержали
Кадр из видео очевидца: instagram.com/kazakhpress

В Сети распространили видео, на кадрах которого мужчина стучал по окну кафе рукояткой ножа. Мужчину задержали и доставили в управление полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

2 ролика с участием мужчины появились в паблике kazakhpress в Instagram. Как указано в описании, мужчина с ножом пытался напасть на своего друга, который забежал в кафе.

Мужчина на протяжении некоторого времени бил рукояткой по окну заведения. На втором видео можно увидеть, что мужчина обездвижен и лежит на земле, а рядом с ним находятся люди в форме.

В полиции сообщили, что накануне в 16:40 на пульт "102" поступило сообщение о вооруженном ножом мужчине, который стучался его рукояткой в окно кафе по проспекту Сейфуллина.

Полицейские задержали его. Им оказался мужчина 1969 года рождения, который проживает в доме, где расположено заведение, в окно которого он стучался.

Очевидцы сообщили, что он бросался с ножом на своего товарища. Обоих доставили в управление полиции Алмалинского района. Друг "героя" видео отказался писать на него заявление, отметили стражи порядка.

Вышеуказанные лица были доставлены в наркологический центр для определения степени алкогольного опьянения. По результатам экспертизы, у обоих установлена средняя степень алкогольного опьянения, сообщили в полиции.

В отношении участника видео и его друга составили административные протоколы по статье 440 КоАП РК.

Напомним, что очевидцы сняли на видео в Алматы мужчину с пистолетом. В полиции выяснилось, что состоящий на учете гражданин держал в руках игрушку.

На прошлой неделе мужчина с топором напал на банковское отделение в южной столице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1880200-brosalsa-s-nozom-na-druga-vooruzennyj-muzcina-pytalsa-razbit-okno-v-kafe-v-almaty/

pixel