KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Осужденные пострадали в результате конфликта в колонии Заречного

Опубликовано:

Колючая проволока на заборе тюрьмы
Иллюстративное фото: pixabay.com

5 октября в учреждении средней безопасности ЛА-155/14 в Алматинской области (поселок Заречный) произошел конфликт между несколькими осужденными на бытовой почве. Троих человек госпитализировали, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

Как отметили в ведомстве, бытовой конфликт удалось своевременно предотвратить и не допустить массовых беспорядков.

Осужденным оказали первую медицинскую помощь. Трое из них сейчас находятся в больнице Капшагая, за их состоянием следят врачи. Оно удовлетворительное.

Для того, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, в колонию прибыло руководство КУИС, спецпрокурор, а также представители национального превентивного механизма и общественной наблюдательной комиссии.

Сейчас обстановка в учреждении стабильная.

По данному факту начато расследование, а также проводится служебная проверка.

Ранее сообщалось, что устроивших заключенному незаконное свидание работников СИЗО осудили в Караганде.

Также стало известно, что осужденный вместе с подельниками напал на сотрудника следственного изолятора в Шымкенте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1878227-osuzdennye-postradali-v-rezultate-konflikta-v-kolonii-zarecnogo/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 1

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Banuka

Сами себя переубивают..народные расходы на них хоть уменьшатся.

Comment reaction
jitsu gif