Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужденный вместе с подельниками напал на сотрудника СИЗО в Шымкенте

Опубликовано:

Один парень стоит, другой проходит возле него по улице
Иллюстративное фото: pexels.com

30-летний осужденный, состоящий на учете службы пробации, вместе с двумя подельниками напал на сотрудника СИЗО в Шымкенте. Инцидент произошел возле магазина в микрорайоне Казыгурт, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

По словам самого потерпевшего, утром он стоял на остановке. В это время к нему подошли трое мужчин в масках и стали угрожать ножом. После чего завели его в магазин, где не было камер наблюдения.

"Они угрожали мне причинением тяжких последствий здоровью. Двое из них держали меня за руки, подучетник ударил меня головой", - пояснил сотрудник следственного изолятора.

Однако мужчина оказал сопротивление, вырвался и скрутил одного из нападавших. После чего они выбежали из магазина, сели в черную Lada Priora и скрылись с места происшествия.

Сотрудник успел разглядеть номера автомобиля и сообщил о случившемся в полицию.

Оказалось, что на работника уголовно-исполнительной системы напал осужденный за кражу. Мужчина был ограничен в свободе. Во время следствия немногим более полугода содержался в СИЗО.

Сотрудник отмечает, что за это время у него не возникало конфликтов с подследственным. Подучетника поймали. Сейчас в отношении него ведется расследование.

Ранее в Шымкенте задержали группу лиц по обвинению в выписке фиктивных счетов-фактур на сумму в 615 млн тенге.

Также здесь многодетная мать заявила о нападении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1877058-osuzdennyj-vmeste-s-podelnikami-napal-na-sotrudnika-sizo-v-symkente/

pixel