Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

6 иномарок и 3 велосипеда: 17-летнего парня подозревают в кражах в Талдыкоргане

Опубликовано:

Вор вскрывает машину
Иллюстративное фото: pixabay.com

Волна краж прокатилась в Талдыкоргане в августе-сентябре текущего года. Стражи порядка задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в 6 автомобильных кражах и трех угонах велосипедов, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД РК Polisia.kz.

За короткий промежуток времени стражи порядка зарегистрировали несколько преступных эпизодов. Оперуполномоченный Альбосын Бекзат, работая над этими фактами, сумел выйти на след подозреваемого. Как оказалось, парень "засветился" на камерах наблюдения.

Вскоре полицейские задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в хищениях из машин и угоне велосипедов.

Задержанный дал признательные показания. Кроме того, у него изъяли вещдоки. Сотовые телефоны, толстовку, велосипед и часы опознали потерпевшие.

Начальник УП города Талдыкорган Аскар Нурсапа сообщил, что похищенные деньги подозреваемый потратил, некоторые вещи и велосипеды продал.

Он также сообщил, что в ходе дачи показаний подросток подробно рассказал о том, как проникал в авто. По его словам, он вскрывал машины перочинным ножом.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства. Ведется расследование сразу по двум частям 181 статьи УК РК.

Напомним, 8 млн тенге похитил автовор из бардачка Land Cruiser в Караганде. А в Нур-Султане заправщика подозревают в краже iPhone у клиента АЗС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1876210-6-inomarok-i-3-velosipeda-17-letnego-parna-podozrevaut-v-krazah-v-taldykorgane/

pixel