Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух сестер подозревают в серийных кражах из магазинов в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Девушка крадет из магазина
Кадр из видео с камеры наблюдения: ДП Нур-Султана

Столичные полицейские задержали двух сестер, которых подозревают в серии краж, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

По информации стражей порядка, в поле зрения полицейских молодые девушки, в возрасте 21-го года и 23-х лет, попали в 2016 году. Отмечается, что одна из сестер (старшая) известна в криминальных кругах как Анжела-Ангел. Девушка уже была судима за мошенничество и не раз привлекалась к уголовной ответственности.

Она состоит на учете по целому ряду категорий.

Младшая сестра попала на учет в полиции в 2018 году, тоже по нескольким категориям. В январе текущего года была осуждена и ранее не раз привлекалась к ответственности.

Полицейские предполагают, что сестры вновь занялись преступным промыслом. Они подозреваются в совершении ряда краж в общественных местах города. Орудовали в различных местах, например, на рынках, в ТЦ, в салонах красоты.

Сообщается, что примерно неделю назад они попались на краже бытовых товаров. Вычислить подозреваемых помогли камеры наблюдения. На видео зафиксирован момент преступления, отметили в полиции.

Младшая сестра, как считают стражи порядка, воровала вещи, а старшая прикрывала ее.

Сообщается, что они могли совершить 5 эпизодов краж.

Напомним, женщина воровала вещи из ТРЦ для мужа и ребенка в Нур-Султане.

Также мы сообщали, что столичные полицейские задержали 25-летнего мужчину, которого подозревают в краже ценностей у своей возлюбленной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1874573-dvuh-sester-podozrevaut-v-serijnyh-krazah-iz-magazinov-v-nur-sultane-video/

pixel